Home » Team & Kontakt

Ihre Ansprechpartner*innen in der Flächenagentur Brandenburg

Die Flächenagentur Brandenburg GmbH ist ein neuartiger Dienstleister im Naturschutz. Ihre wichtigste Aufgabe ist die Entwicklung regionaler Flächenpools und die Vermittlung von Flächen und Maßnahmen an Vorhabensträger im Rahmen der Eingriffsregelung. Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner aus unserem Team.

Flächenagentur Brandenburg GmbH
Anne Schöps

Anne Schöps

Geschäftsführerin

(03381) 21 10 210

anne.schoeps@flaechenagentur.de

Corinna Hammer

Corinna Hammer

Büro / Rechnungswesen

(03381) 21 10 216

corinna.hammer@flaechenagentur.de

Martin Szaramowicz

Martin Szaramowicz

Prokurist

(03381) 21 10 212

martin.szaramowicz@flaechenagentur.de

Thomas Clausing

Thomas Clausing

Datenmanagement / GIS

(03381) 21 10 214

thomas.clausing@flaechenagentur.de

Birgit Groth

Birgit Groth

Projektleiterin

(03381) 21 10 213

birgit.groth@flaechenagentur.de

Friederike Kunz

Friederike Kunz

Projektleiterin

(03381) 21 10 215

friederike.kunz@flaechenagentur.de

Joscha Lehde

Joscha Lehde

Projektleiter

(03381) 21 10 219

joscha.lehde@flaechenagentur.de

Sibylle Tinius

Sibylle Tinius

Projektleiterin

(03381) 21 10 218

sibylle.tinius@flaechenagentur.de

Silvan Weber

Silvan Weber

MoorFutures

(03381) 21 10 217

silvan.weber@flaechenagentur.de

Flächenagentur Brandenburg GmbH
Neustädtischer Markt 22
14776 Brandenburg an der Havel

mail@flaechenagentur.de

(03381) 21 10 210

(03381) 21 10 211